четверг, 25 августа 2011 г.

Какой макияж актуален осенью 2011 года?

Несмотря на то, что при нанесении макияжа существуют некие общие правила, каждый сезон в этом направлении появляются новые модные тенденции. Какой макияж будет актуален этой осенью? На данный вопрос отвечают визажисты французской сети салонов красоты CAMILLE ALBANE. 

В моду вошли контрастные сочетания цветов. Приветствуется наличие нескольких акцентов в образе. Можно смело экспериментировать с оттенками теней и подводок для век, блеском для губ. В рамках одного образа можно смело сочетать до трех разных цветов. То есть тени могут быть одного цвета, губы – другого, а подводка – третьего. В макияже нынешнего сезона приветствуется такая же яркость оттенков, как и в самой осени с ее красными, бронзовыми, оранжевыми и желтыми цветами.

Блондинкам подойдут яркие оттенки розовых теней, которые можно дополнить активной подводкой под цвет глаз. Солнечные блондинки более выигрышно будут смотреться в сиренево-фиолетовой гамме.

Брюнеткам в этом сезоне рекомендуется использовать красный блеск для губ или ярко- красную помаду. При этом совершенно не обязательно ногти красить в тот же цвет или подбирать что-то из аксессуаров такого же колора. Чем меньше вы будете думать о сочетании цветов, тем более актуальным будет ваш образ.

Рыжий цвет волос лучше подчеркнуть синими тенями всех оттенков – от небесно-голубого до цвета морской волны. Губы могут быть тоже яркими, морковными или розовыми.

Но, несмотря на широкую демократичность в тенденциях этого сезона, стоит придерживаться главного правила: цвета должны быть чистыми. Не смешивайте их, чтобы, в конечном счете, они не получились грязными и размытыми.

Нынешним летом как никогда актуальна цветная тушь. Подбирайте ее под цвет ваших глаз. Тем, кому хочется поэкспериментировать с контрастными сочетаниями, стоит запомнить несколько советов. Для кареглазых подойдет синяя тушь, для голубоглазых – оранжевая, а для зеленоглазых – красная. Но при этом стоит не забывать, что тогда тени для век должны быть более спокойных оттенков, иначе образ будет похож на сценический.

Цветные тени и цветная тушь вместе будут уместны в том случае, если вы собираетесь посетить коктейльную вечеринку, сходить на концерт или свадьбу подруги. Кстати, самой же невесте лучше придерживаться классического свадебного макияжа в натуральной гамме, избегая большого количества перламутра и помня о том, что на фотографиях матовые тона смотрятся гораздо лучше, чем блестящие. А вот для похода в клуб блеск как раз будет уместен. Очень выразительно смотрятся в полумраке светоотражающие и отливающие бронзой пудры, а также сияющие румяна, которые выгодно подчеркнут загар, привезенный из летнего отпуска.

Источник cтатьи: camillealbane.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий