воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Секрет доступного демакияжа

Влажные салфетки – хорошая идея для снятия макияжа. Производители предлагают большое разнообразие влажных салфеток для демакияжа. Но для многих из нас это не дешевый вариант, хотя и, правда, эффективный. Есть предложение: пользоваться влажными салфетками, но не переплачивать!


Используйте для снятия макияжа детские влажные салфетки. Вот, по крайней мере, пять причин, почему они могут с легкостью заменить влажные салфетки от известного косметического бренда.

1. Цена.

Разница существенная! Если сравнить среднюю стоимость одной влажной салфетки для младенцев (например, от Huggies или Pampers) и одной салфетки для снятия макияжа (например, Neutrogena), то получается, что детский вариант стоит – примерно 2-3 рубля за салфетку, а специальные салфетки для демакияжа – в 5 раз дороже (10-12 рублей, люксовые марки ещё дороже).

2. Очищающие компоненты.

Все салфетки (и детские, и взрослые) имеют в составе мягкие моющие средства, никаких сульфатов, и это радует. В это же время, не все взрослые салфетки способны смыть такие стойкие продукты макияжа как водостойкая тушь для ресниц. То есть, не у каждого бренда такие салфетки есть. Поэтому ещё раз убеждаемся в том, что детские влажные салфетки пока ничем не хуже.

3. Качество ткани.

По этому показателю салфетки абсолютно идентичные. Разница может быть в размере или во влажности. Детские салфетки больше по размеру (это ещё один плюс, их можно разрезать пополам!), и несколько более влажные, чем салфетки для демакияжа.

4. Безопасность для кожи.

Основная маркировка, которая привлекает в салфетках для демакияжа, - то, что продукт не комедогенный, то есть не забивает поры. На детских салфетках такой надписи нет, но странно было бы, если бы она была. И судя по составу, в детских салфетках также нет комедогенных ингредиентов, по крайней мере, тяжелых масел и силиконов.

5. Аромат.

Если вы будете использовать детские влажные салфетки, то вероятнее всего, заметите, что они оставляют запах детского лосьона или крема. Это не плохо, просто может кому-нибудь не понравиться. Но проблема решается, поскольку есть в продаже и салфетки абсолютно без запаха.

Итак, как вы думаете: стоит ли платить больше за специальные салфетки для демакияжа, если они практически такие же, как детские?

Источник cтатьи: mycharm.ru

1 комментарий:

  1. Хм, никогда не пробовала снимать макияж салфетками. Надо купить, попробовать что ли.

    ОтветитьУдалить